Струнные сита

Описание:
Струнными называются сита с параллельно расположенными по отношению друг к другу проволоками, которые закреплены на раме сит. Струнные сита обладают способностью к самоочистке, практически не засоряются, имеют одинаковые просветы и обладают намного большей производительностью, чем плетеная конструкция. Достигается такая эффективность за счет отсутствия вплетаемых и поперечных проволок.
Перевязи струнных сит могут быть выполнены с помощью полиуретановых или резиновых волокон, а сами струны – из нержавеющей или пружинной стали.
Область применения:
Сфера использования струнных сит безгранична. Это и промышленность, и добыча нерудных материалов. Благодаря уникальной конструкции и расположению струн, такие конструкции подходят для сортировки различных материалов. Чаще всего они применяются для просеивания на фракции: угля, торфа, песка, щебня.
Продуктивность работы зависит от выбранного размера ячейки. Современные производители выпускают сита, размер ячейки которых составляет от 2 до 22 мм. Размер проволоки составляет 1,2-6мм. Максимальная ширина сита составляет 2000 мм.
Смотрите также
Click to order